Нет результатов

Власти Ханты-Мансийска не проверили качество умных остановок-ломаются даже от легкого удара

Читать в
0
654

В Ханты-Мансийске после обращения ОНФ, качество исполнения госконтракта на приобретение "умных" остановок, проверила прокуратура Югры. Об этом сообщает Общероссийский Народный Фронт-Югра.

"Заявленное как антивандальное стекло не способно выдержать даже легкого удара, не герметичность кровли привела к протеканию, заявленное как износостойкое половое покрытие уже сегодня требует замены. Получается что власти приобрели четыре остановки за 13 млн рублей, а качество надлежащим образом не проверили"-, об этом рассказал председатель ОНФ в Югре Евгений Печерица.

В свою очередь прокуратура проверила доводы ОНФ и вынесла главе города Ханты-Мансийска - Максиму Ряшину представление об устранении нарушения закона в ходе реализации контракта по установке "умных" остановок в городе.

Также в ходе прокурорской проверки выяснилось что "Служба муниципального заказа в ЖКХ" не проверили качество и комплектующие остановочных павильонов на предмет соответствия муниципальному контракту. Материалы проверки направлены на рассмотрение в УФАС по Югре.

фото : ОНФ ХМАО-Югра

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться