Нет результатов

Житель Сургута предлагает запустить в городе трамвайное движение

Читать в
0
2855

Сургутянин предлагает альтернативный вариант борьбы с пробками- трамвайное движение. На портал «Твой Сургут» житель города написал просьбу - обращение к чиновникам.

Горожанин обратил внимание властей на плохую развитость транспортной системы, ежедневные километровые пробки, неправильную регулировку режима работы светофоров, недостаточно развитую систему общественного транспорта. Для решения проблемы с заторами на дорогах мужчина предлагает взять за основу международный опыт и задуматься о строительстве трамвайной ветки.

«Например с района аэропорта до центра города по улице Ленина или еще лучше по улице Мира вплоть до 25 микрорайона. Благо наличие широкой проезжей части и разделительной полосы позволяют это сделать. Трамвайное движение позволит повысить и удовлетворить спрос на развитие общественного транспорта, позволит быстро и беспрепятственно передвигаться между отдаленными районами города, трамвайная линия не будет зависеть от пробок! В районе аэропорта, Дорожного, круглогодично проживает огромное количество людей, нынешний 69 маршрут пользуется большим спросом, жителям гораздо удобнее, быстрее и дешевле будет пользоваться трамваем»,- об этом рассказал Александр Грицун, житель города Сургута.

Отметим, ответ от чиновников сургутянин еще не получил, но скорее всего он будет отрицательным. Несколькими годами ранее власти города отказались от этой идеи после того, как большинство жителей города проголосовало против.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться