Нет результатов

Бастрыкин поручил проверить книги автора «Вредных советов» Григория Остера

Читать в
0
404

Содержание детских книг Григория Остера проверят на предмет сомнительных педагогических установок. Такое поручение дал председатель СКР Александр Бастрыкин, сообщается на сайте ведомства.

Детскую литературу и ее влияние на подростков обсуждали на заседании Координационного совета СК по вопросам оказания помощи детям, пострадавшим в результате гуманитарных катастроф, стихийных бедствий, терактов и вооруженных конфликтов. В качестве негативного примера Бастрыкин привел книги Григория Остера.

- Отдельно обсуждалось содержание детской литературы: в качестве негативного примера приведены произведения Григория Остера, содержащие, по мнению участников, сомнительные с педагогической точки зрения установки, - сказано в пресс-релизе.

В связи с этим председатель СКР поручил провести проверку книг указанного автора.

Григорий Остер - писатель, сценарист и драматург. Он автор таких произведений для детей, как «Бабушка удава» и «Вредные советы», а также сценариев для мультфильмов «38 попугаев», «Котенок по имени Гав», «Обезьянки младшего возраста». Известно, что Остер писал сценарии сюжетов для киножурнала «Ералаш».

К слову, книга «Вредные советы» Григория Остера стала классикой детской литературы.Остердаетшуточныерекомендации,описывающиемодельповедения«отпротивного»:онгиперболизируетдетскиешалостиинегативныечерты(жадность,грубость,лень,агрессию),показываяихабсурдностьинелепость.

Автор Нафиса Гараева

Фото из открытых источников

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться