Нет результатов

Блокировка популярной игры Roblox в России привела к всплеску мошенничества

Читать в
0
408

Блокировка Roblox в России привела к всплеску мошенничества - теперь аферисты за деньги предлагают обойти запреты. Уже есть первые жертвы, написала в своем телеграм-канале глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Популярную у школьников онлайн-игру Roblox Роскомнадзор заблокировал в начале декабря. Однако мошенники не растерялись: если раньше они предлагали пользователям на выгодных условиях приобрети игровую валюту, то теперь «продают» доступ к заблокированной игре. На уловки злоумышленников попала юная москвичка, у которойбыл доступ к данным родительской карты.

- Желая попасть в игру, школьница согласилась заплатить неизвестному 500 рублей за пожизненный доступ к платформе. После перехода по ссылке и ввода данных карты со счета начали списывать деньги. Мать девочки заблокировала счет, однако мошенники успели вывести 82 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

Напомним, причиной блокировкиRobloxстало распространение в игре материалов, которые пропагандируют экстремистскую и террористическую деятельность, а также ЛГБТ-тематику («Международное движение ЛГБТ» признано экстремистским и запрещено в России).

Автор Нафиса Гараева

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться