В Югре под суд пойдет сотрудник администрации Белоярского района, которого обвиняют в смерти мальчика — тот съехал на велосипеде в реку и утонул.
По версии следствия, чиновник, отвечающий за содержание муниципальной собственности, не инициировал ремонт причала на реке Казым в городе Белоярский, хотя предписания к этому были. Также, пишут следователи, он не организовал наблюдение за аварийным объектом, не проследил, чтобы там появились вывески о его опасности, что привело к трагедии.
Напомним, 11 мая прошлого года 6-летний ребенок заехал на причал на велосипеде и скатился в воду. Из-за сильного течения и холодной воды мальчик не смог выбраться и утонул. Его тело так и не нашли.
0 комментариев