Нет результатов

Житель Сургута предложил властям запустить скоростные «Ласточки» в разные города Югры

Читать в
0
1117

В Сургуте местный житель предложил властям запустить скоростные поезда «Ласточка» в разные города и поселения округа. По его задумке, это позволит крупнейшему муниципалитету Югры предоставить доступ к своей инфраструктуре 700 000 человек.

«Таким образом доступ к инфраструктуре Сургута получат 700 000 человек! Помимо этого усилятся торгово-экономические связи между крупными муниципалитетами, остановится отток населения из перечисленных населенных пунктов. У жителей данных городов появится доступ к международному аэропорту Сургута, железнодорожному вокзалу, крупным торговым и спортивным объектам, — пишет пользователь Михаил на портале «Твой Сургут». — Выгода как для Сургута, Сургутского района, так и для ХМАО, огромна. Учитывая, что срок службы электропоезда «Ласточка» 40 лет, маршруты не только окупятся, но и будут приносить доход».

По задумке автора обращения, «Ласточки» можно запустить по пяти маршрутам:

1. Сургут — Лянтор — Нижнесортымский.

2. Сургут — Покачи — Новоаганск — Радужный.

3. Сургут — Лангепас — Нижневартовск.

4. Сургут — Белый Яр — Солнечный — Сингапай — Нефтеюганск — Пыть-Ях.

5. Сургут — Федоровский — Когалым.

Сургутские чиновники автору обращения ответили, что они организовывают пассажирские перевозки только в пределах города. И отправили инициатора идеи в департамент дорожного хозяйства и транспорта Югры.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться