Жителя Ханты-Мансийска оштрафовали за публикацию в мессенджере фото с изображением запрещенной символики. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО.
Факт публичной демонстрации запрещенной символики правоохранители выявили в ходе мониторинга интернет-ресурсов. В канале одного из популярных мессенджеров 20-летний житель города разместил в профиле фото с изображением запрещенной экстремисткой символики.Подозреваемого доставили в отдел полиции. Молодой человек признал свою вину и раскаялся, но от наказания его это не спасет.
- Суд признал фигуранта виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование запрещенной экстремистской символики), и назначил наказание в виде штрафа, - рассказали в полиции.
В ведомстве напоминают, что публичная демонстрация, распространение либо пропаганда символики организаций, признанных экстремистскими, влечет административную ответственность, а в отдельных случаях вплоть до уголовной.
Автор Нафиса Гараева
Фото Алексея Андронова
0 комментариев