Жителя Сургута, который зарезал велосипедиста за замечание, силовики просят отправить на принудительное лечение. Следователи считают, что хроническое психическое заболевание, имеющееся у мужчины, «лишало и лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими как на момент совершения общественно опасного деяния, так и в настоящее время».
Суд примет решение в ближайшее время на закрытом заедании.
Напомним, убийство произошло 18 мая в районе дома №3А по улице Дзержинского. 41-летний местный житель выбросил мусор на землю, за что получил замечание от проезжавшего мимо 46-летнего велосипедиста. Претензия не понравилась загрязнителю, он догнал сургутянина и ударил ножом в спину.
0 комментариев