Нет результатов

На стойбище в Сургутском районе сняли выпуск шоу телеканала «Россия-1» «По секрету всему свету» // ВИДЕО

Читать в
0
2911

На телеканале «Россия-1» 13 февраля показали выпуск шоу «По секрету всему свету», снятый в Сургутском районе. Ведущий программы Евгений Папунаишвили посетил стойбище ханты Геннадия Покачева, находящееся неподалеку от деревни Русскинская.

В 20-минутном видео Папунаишвили рассказал, как живет семья представителя коренного народа Севера, попробовал строганину из щуки, а также прокатился на собачьей и оленьей упряжках. Гость остался в восторге от полученных впечатлений и опыта, и даже в какой-то момент пребывал в шоке, когда узнал, что хозяин стойбища кастрирует оленей зубами.

«Я когда к вам ехал, даже не представлял, как вы здесь живете, — поделился ведущий. — Я под впечатлением. Я смотрю, все так естественно, натурально, просто».

Во второй части выпуска Евгений Папунаишвили встретился с местной этноисполнительницей Верой Кондратьевой. Она исполнила отрывок песни на языке ханты, а также научила гостя играть на народном инструменте из кости оленя.

Кстати, это не первый выпуск шоу «По секрету всему свету», снятый в Югре. Ранее Евгений Папунаишвили побывал в Сургуте, назвав его самым парадоксальным городом.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться