Благоустройство набережной в Лянторе вдоль реки Пим должно было занять два года, но удалось справиться быстрее — в 2018 году работы начали, а уже в июне 2019 года состоялось открытие. На весь проект, за который проголосовали сами жители, потратили 45 миллионов рублей из бюджета Сургутского района. За год на прибрежной территории появилась полноценная прогулочная зона, детский городок и кафе. Здесь же на площади более 2,5 тысяч квадратных метров провели рекультивацию земли, высадили цветник и газон. В долгосрочных планах администрации Сургутского района и дальше благоустраивать берег реки, и продолжить набережную.
Жалоба на публикацию
Набережная в Лянторе
Как в городе за год появилось новое общественное пространство
Лента новостей
Заплыв в фонтане и предсказание шамана: самые обсуждаемые новости за неделю в ХМАО
13 часов назад
В ХМАО на Оби перевернулась лодка с восемью пассажирами, есть погибшие
13 часов назад
От clean girl к chaotic girl: почему идеальность всем надоела
13 часов назад
Аномальная жара до плюс 33 градусов накроет ХМАО в эти выходные
14 часов назад
В ХМАО прибудет легендарная святыня дома Романовых
14 часов назад
Женщины в России массово становятся «мамами выходного дня». Что это за тренд?
15 часов назад
0 комментариев