Нет результатов

Научно-технологический центр в пойме Оби в Сургуте собираются строить в 2022 году

Читать в
0
900

Начало строительства научно-технологического центра (НТЦ) в Сургуте запланировано на 2022 год. Об этом сообщает СТВ со ссылкой на итоги заседания городского штаба по строительству.

Работы начнутся с инженерных сетей и транспортной инфраструктуры. В следующем году на месте будущего НТЦ появится ливневая канализация и водоочистные сооружения. Согласно дорожным картам, следом необходимо построить дороги. Сейчас чиновники городской администрации завершают проектирование инфраструктурных объектов. На первом этапе финансирование будет обеспечиваться за счет частных инвестиций. По первоначальным подсчетам, понадобится около 900 миллионов рублей, которые властям Сургута поможет найти Минстрой.

Напомним, что проект научно-технологического центра (ранее известный как Университетский кампус) предполагает строительство в пойме Оби исследовательских и образовательных объектов, а также коммерческих помещений и жилья. Согласно ранее озвученным планам, правительство Югры собирается завершить центр до 2030 года.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться