Нейромедведь всполошил весь поселок, зумеры ворвались
в банк, а полицейские ищут последователей тренда «Дастин, Лукас» — за прошедшую
предпраздничную неделю инфоповестка в ХМАО пестрила самыми разными событиями, а
в центре событий не раз оказывались местные школьники. Если что-то пропустили,
«Югорский снегирь» собрал для вас все самое обсуждаемое в одном дайджесте.
Зумеры включили сигнализацию в банке ради лайков в соцсетях
Ради эффектного видео подростки ворвались в банк Сургута, включили сигнализацию
и сбежали. Дальнейшее развитие событий история умалчивает, а ролик в соцсетях оказался
в блоке. После набега зумеры грозились повторить нечто похожее в другом банке,
но, кажется, все же передумали…
Школьник устроил переполох с нейромедведем, чтобы не идти на уроки
Ученик взбудоражил весь поселок Солнечный в Сургутском районе из-за медведя,
которого он сам сгенерировал нейросетью. Местные власти выяснили, что это фейк
и успокоили жителей поселка. К инциденту привлекли и полицейских. Говорят,
таким способом школьник хотел прогулять уроки.
Полиция ищет школьников, повторивших оскорбительный тренд «Дастин, Лукас»
Силовики разбираются в травле учителей Нижнесортымской школы, ученики которой
опубликовали оскорбительный видеоролик в погоне за токсичным трендом «Дастин,
Лукас». Зачинщику травли может грозить наказание по административной статье за
оскорбление. С самими учениками и их родителями в школе уже провели
профилактическую беседу.
Уралец заставил смеяться весь интернет из-за своего трипа в угольном вагоне
Скорее всего, вы уже видели видеоролики «угольного парня» с измазанным лицом.
Герой этой недели — 22-летний Дмитрий Климов из Ишима, прославившегося
необычным путешествием. Парень отрывался в баре Ишима, решил пойти домой
пешком, но каким-то образом оказался в угольном вагоне и уехал в Тюмень. С
вокзала уралец попал на торжественный парад. На большой земле Димаса нашли
транспортные полицейские и оштрафовали на две тысячи рублей за нарушение правил
поведения на железной дороге.
Школьники несут на ВПР иконы на фоне стресса
Учитель
одной из российских школ рассказала, что ее ученики стали приносить с собой
иконы на Всероссийские проверочные работы. Видимо, школьникам пришлось уповать
на мощи святых из-за стресса, с которым они столкнулись во время подготовки.
При этом прямого запрета класть иконы на парты нет — обычно школьникам не
разрешают пользоваться телефонами, шпаргалками и учебниками на ВПР.
Автор Валерия Ткачева
Коллаж редакции (изображение медведя сгенерировано ИИ)
0 комментариев