Правоохранители задержали первокурсника уральского вуза, который доставил в ХМАО четыре килограмма наркотиков. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, рассказали «Югорскому снегирю» в пресс-службе УМВД России по ХМАО.
В незаконном обороте наркотиков подозревают 18-летнего студента первого курса социологического факультета одного из вузов Екатеринбурга. А все началось с желания легких денег: юноша хотел быстро разбогатеть и откликнулся в Интернете на предложение о криминальной работе.
По указанию кураторов он забрал из схрона крупную партию наркотиков и для ее сбыта приехал в Нижневартовск. Но «бизнес» не пошел: его, с объемной сумкой и озирающегося по сторонам, в городской промзоне заметили полицейские. При этом до задержания студент успел спрятать два свертка в лесополосе.
- В ходе личного досмотра молодого человека стражи правопорядка обнаружили в его поклаже два свертка с порошкообразным веществом белого цвета. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Брикеты были изъяты и направлены на исследование. Согласно заключению экспертов, их содержимое – наркотическое средство N-метилэфедрон, - говорится в сообщении.
При осмотре прилегающей территории следственно-оперативная группа обнаружила оборудованный тайник, а его содержимое изъяли. Криминальным товаром также оказался N-метилэфедрон. Всего правоохранители обнаружили у молодого человека порядка четырех килограммов«синтетики».
В отношении наркосбытчика возбуждено уголовное. Ему грозит от 15 до 20 лет. Сейчас студент находится под стражей.
Автор Нафиса Гараева
Фото скрин видео УМВД России по ХМАО
0 комментариев