Пляжный сезон в ХМАО планируется открыть во второй
половине июня. Об этом сообщил замначальника Центра ГИМС ГУ МЧС по ХМАО Станислав
Тышкевич в прямом эфире Центра управления регионом.
В округе обустроено более 60 мест отдыха у воды, но купаться разрешено лишь в шести
локациях.
— На сегодняшний день на территории округа задекларировано шесть пляжей. Два из
них расположены в Нижневартовском районе, еще по одному пляжу — в Лангепасе,
Нижневартовске, в Белоярском и Советском районах. Открытие пляжей планируется
во второй половине июня, — рассказал Тышкевич.
Так, например, в Лангепасе разрешено купаться в районе проезда Каюковская. В
Советском находится озеро «Окуневские зори», а в Белоярском — озеро
«Нешинетлор». Сургута и Ханты-Мансийска в списке разрешенных для купания мест
нет.
Между тем с приходом потепления в ХМАО уже зарегистрировано пять происшествий
на воде, два из которых закончились трагедией. Одной из жертв стала 13-летняя
девочка, утонувшая в Кондинском районе.
Автор Валерия Ткачева
Фото Алексея Андронова
0 комментариев