Нет результатов

Какие дополнительные бонусы предлагают банки получателям «президентской» выплаты для школьников // РАЗБОР

Читать в
0
2163
Фото: Александр Шумай

Пенсионный фонда Российской Федерации с июля начнет принимать заявления на пособие для школьников, котороепрезидент впервыеупомянул в послании Федеральному собранию.

Выплата в размере 10 000 рублей положена всем детям от 6 до 18 лет (и до 23-х, если речь идёт о ребенке-инвалиде, который продолжает получать школьное образование). Отметим, что 6 лет ребенку должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года.

По самым примерным оценкам, на выплату претендуют около 20 миллионов школьников. Банки не могли пройти мимо и вступили в своеобразную борьбу за клиентов.

На данный момент четыре организации — ВТБ, Сбербанк, Альфа-Банк и Почта Банк — объявили о дополнительных «плюшках» тем, кто воспользуется их картами для получения пособия.

ВТБ за каждую выплату (при условии оформления их на карту платежной системы МИР) добавляет 1000 бонусных рублей/миль, воспользоваться которыми можно в каталоге «Мультибонус», а также бесплатную страховку детей от онкологических заболеваний сроком на 1 год.

Сбербанк аналогично на год страхует детей — но от несчастных случаев, а также дает три месяца подписки на сервис СберПрайм и по 1000 бонусных рублей на траты в СберМаркете и СберМегаМаркете. Ни о каких ограничениях в выборе платежной системы карты на своей странице банк не заявляет.

Альфа-Банк в свою очередь также предлагает страховой полис, но для родителя и на полгода, — от осложнений от коронавируса. Кроме того, банк выплачивает по 1000 не бонусных, а обычных российских рублей, за каждое пособие, поступившее на карту, и начисляет на остаток по счету 7% годовых. Здесь также не указывается, какой платежной системы должна быть карта.

Почта Банк, при условии оформления выплаты на карту МИР, анонсирует повышение ставки по вкладу (+0,25%) и снижение ставки по кредиту (-2%), а также кешбэк 10% на покупки, совершенные в течение 30 дней, в размере до 1000 бонусных рублей.

Для получения пособия можно оформить карту на сайте или в офисе любого выбранного банка или использовать карту, которая у вас уже есть.

Если вы уже ранее оформляли выплаты на сайте Госуслуг, то заявление может быть сформировано автоматически. Вам необходимо проверить данные и отправить его.

Напомним, заявление можно подать начиная с 15 июля, выплаты начнутся с 16 августа.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться