Нет результатов

Прокуратура Югры передала в суд дело о похищении и изнасиловании двух девушек из Сургута

Читать в
0
922
Фото: pixabay.com

В Югре закончилось расследование уголовного дела о похищении и изнасиловании двух девушек из Сургута. Пресс-служба региональной прокуратуры сообщает, что все материалы уже переданы в суд. Обвиняемыми по делу проходят трое мужчин из поселка Белый Яр Сургутского района.

Преступление произошло в октябре прошлого года. Компания из четырех человек решила похитить и изнасиловать 25-летнюю жительницу Сургута. Для этого один из них назначил ей свидание, а остальные поджидали в машине. Когда она пришла, то злоумышленники затащили ее автомобиль, вывезли за город, изнасиловали и отобрали деньги.

Затем они обманом заманили ее 32-летнюю подругу и собирались сделать с ней то же самое. Ее молодой человек увидел похищение и погнался за преступниками. Погоня закончилась в Белом Яру, когда девушкам удалось выпрыгнуть из машины. Обе получили травмы и были госпитализированы.

Преступников задержали позже вечером возле одного из магазинов поселка. Вину они признавать отказались. Один из них не дожил до конца расследования — умер в следственном изоляторе. Им грозят длительные тюремные сроки

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться