Нет результатов

Проверка выяснила, что жительница Нижневартовска соврала о потере ребенка после драки с полицейскими

Читать в
0
574

В Нижневартовске следователи выяснили, что местная жительница, которая подралась с полицейскими в кафе, врала о своей беременности. Доказано, что стражи правопорядка не превышали должностных полномочий.

Пятого декабря прошлого года в 01:30 ночи 28-летнюю югорчанку и ее мужа попросили покинуть заведение, так как по указу губернатора оно должно было закрыться еще в 23:00. Но посетители вступили в конфликт. Когда силовики скрутили супруга вартовчанки, она пнула одного из них в спину.

Затем в соцсетях женщина сообщила, что была беременна, и после инцидента потеряла ребенка. Однако это оказалось ложью.

«После возбуждения в отношении указанной женщины уголовного дела, она распространила в социальных сетях и средствах массовой информации сведения о том, что якобы в день происшествия ее избили сотрудники правоохранительных органов, из-за стрессовой ситуации она почувствовала недомогание, однако в оказании медицинской помощи ей отказали, а также в результате произошедшего у нее произошло самопроизвольное прерывание беременности (выкидыш), — сообщает окружной СКР. — Проверкой установлено, что сотрудники полиции действовали в рамках действующего законодательства. В течение 05 декабря 2020 года женщине трижды вызывалась скорая помощь, каждый раз от госпитализации она отказывалась. Факт беременности также не нашел своего подтверждения и опровергнут сведениями из медицинских учреждений».

Югорчанку будут судить за применение насилия в отношении представителя власти. Полседует ли какое-либо наказание за клевету, не сообщается.

Фото: zen.yandex.ru

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться