Нет результатов

Рособрнадзор: Основной период ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году начнется не ранее 1 июня

Читать в
0
339

Основные периоды ЕГЭ и ОГЭ с текущего года будут начинаться не ранее 1 июня. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора.

На традиционном всероссийском совещании с регионами глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что отныне основные периоды ЕГЭ и ОГЭ будут начинаться не ранее 1 июня. Это нововведение поможет школьникам успеть полностью завершить программы по всем учебным предметам.

- Приказы с расписанием экзаменов на 2026 год уже утверждены Минпросвещения и Рособрнадзором и готовятся к регистрации в Минюсте, - говорится в сообщении.

Также в планах Рособрнадзора сделать ЕГЭ более удобным. В частности, на портале Госуслуг появятся различные сервисы, связанные с проведением экзаменов.

- Там будет тренажер, где выпускники смогут решать пробники. Там будет возможность подать заявление на участие в ЕГЭ, там же участник получит уведомление о том, в каком пункте он будет сдавать экзамены, свои результаты, - приводит слова замруководителя Рособрнадзора Игоря Круглинского пресс-служба ведомства.

Круглинский добавил, что в том же сервисе можно будет подать апелляции и там же планируют организовать их рассмотрение.

Все эти новинки должны заработать до конца 2027 года.

Автор Нафиса Гараева

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться