Нет результатов

Школьники из 42 мкр Сургута несколько лет ходят в школу, проваливаясь в грязь и лужи

Читать в
0
642

Родители школьников из 42 микрорайона Сургута два года не могут добиться от администрации города обустройства тротуара к школе № 9. Из-за его отсутствия дети вынуждены пробираться на учебу по грязи и лужам, а зимой — через сугробы.
О проблеме на портал «Твой Сургут» несколько раз сообщали обеспокоенные родители. «Большая просьба от родителей нового мкр 42, в частности дома по ул. Билецкого, 1, и Есенина, 2. Со стороны улицы Билецкого, 1, нет тротуара вдоль леса … Зиму дети отмучились, ходя по сугробам, по маленькой тропиночке в школу, хотя почистить можно было дорожку и без тротуара … Вдоль второго лесочка образовалась яма, в которую на днях упал первоклассник, благо старшеклассники его вытащили … сейчас она с водой, скоро будут заморозки, и вода начнет замерзать, дети, естественно, снова начнут проваливаться в воду!» — пишет горожанка Елена.
Чиновники на просьбу жителей микрорайона ответили, что денег на обустройство тротуара не было ни в 2018 году, ни в текущем 2019-м. Однако уже в следующем году ситуация должна измениться: «В 2020 году планируется ремонт ул. С. Билецкого (от Грибоедовской развязки до ул. Крылова). В ходе работ будет обустраиваться недостающий тротуар по нечетной стороне улицы», — сообщил заместитель начальника отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог департамента городского хозяйства Андрей Байков.
Фото: https://tvoysurgut.ru/problems/show/7407

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться