Нет результатов

Сургутских родителей беспокоит опасная стройка возле детского сада «Веснушка»

Читать в
0
567
Фото: Твой Сургут

Родители детей, посещающих детский садик «Веснушка» на улице Югорской в Сургуте беспокоит опасная стройка возле дошкольного учреждения. Свои страхи они высказали на портале «Твой Сургут».

Родители рассказывают, что чуть ли не впритык к забору детского сада идет многоэтажная стройка. Дети гуляют под сеткой, натянутой для безопасности, но ее прочность вызывает вопросы. «Из техники безопасности между стройкой и садом натянута сетка на уровне детских беседок. Все мы прекрасно должны понимать, что данная сетка при внештатной ситуации не удержит ни одну конструкцию, плиту, железные предметы и так далее, — пишет одна из мам. — В связи с вышеизложенным, прошу помочь решить вопрос о переносе места прогулки групп, чьи веранды находятся под стройкой».

Другую сургутянку беспокоит увеличение автомобильного трафика у единственного входа в сад: «Вся техника и большегрузы выезжают и заезжают со стороны центрального входа ... уже были прецеденты, когда родители попадали в слепую зону и чуть было не случился наезд на выходящих из калитки. Все посетители будут парковать авто к ограждению детского сада и тем самым создавать еще большую опасность для детей и родителей».

Однако чиновники проблемы не видят. Представитель департамента архитектуры и градостроительства в ответе на обращения сообщил, что «строительство организовано с учетом требований безопасности при проведении работ».

Фото: Твой Сургут
Фото: Твой Сургут

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться