Нет результатов

Югорчанам отказывают в социальном пособии из-за высокого дохода

Читать в
0
416

Больше половины заявлений на получение на оформление единого пособия для семей с детьми. Об этом пишет Сургутская Трибуна. Причины отказа это доход, превышающий прожиточный минимум и отсутствие работы. По данным издания, югорчане подали около 28 тысяч заявок на пособие. Кроме того, жители округа могут получить отказ в пособии из-за наличия имущества, а также нарушения правила уважительных причин.

"Если нулевой доход в семье по уважительным причинам, в этом случае назначается пособие. Но, если оба трудоспособных члена семьи не работают по неуважительным причинам, права на получение пособия нет", –цитирует издание директора департамента социального развития Югры Тереза Пономарёва.

  • Закон о едином социальном пособии действует в России с первого января текущего года. Выплату назначают беременным женщинам, которые встали на учёт до недель, а также семьям с детьми до 17 лет. В Югре максимальный размер пособия для беременных женщин составляет — 21 417 рублей, для детей — 19 680 рублей.
  • Многодетные семьи из Сургутского района могут рассчитывать на выплаты из бюджета. Деньги получат те семьи, которые имеют право на получение земельного участка, но решили вместо земли взять помощь от властей финансами.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться