Боксер из Югры Альберт Батыргазиев выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. В весовой категории до 57 килограммов в финальном поединке спортсмен одолел американца Дюка Рэгана со счетом 3:2.
Его победа принесла России 15-е золото на Играх и первую для региона золотую боксерскую медаль.
Ранее Батыргазиев победил доминиканца Алекси де ла Круза, а затем — Эрдэнэбатына Цэндбаатара из Монголии.
Отметим, что югорчанин занимается боксом не так давно — с 2017 года. До этого он 11 лет посвятил кикбоксингу.
0 комментариев