Нет результатов

Урбанист Илья Варламов раскритиковал проекционный переход в Сургуте

Его установку Варламов назвал «некомпетентностью»

Читать в
0
1036

Урбанист Илья Варламов в своем выпуске «Чё Происходит #51», вышедшем 14 февраля, раскритиковал сургутский проекционный переход. Напомним, неделей ранее в соцсетях появилось видео вращающегося проекционного перехода, расположенного возле дома № 14 на улице Семена Билецкого. В этот день оборудование проходило техническое обслуживание, а сургутяне решили, что устройство сломалось.

«Я хочу напомнить, что проекторы на зебры — это абсолютно бесполезная … [фигня], которая не имеет ничего общего с безопасностью. Так что, если ваш мер заказал такой вот чудо-переход, то вы должны понимать, что это просто воровство, некомпетентность, [разгильдяйство]. Гоните этого мэра куда подальше! — прокомментировал ситуацию Варламов. — Вместо того, чтобы нормально подсветить пешеходов, эти проекторы подсвечивают асфальт, наоборот маскируя пешехода. Такого безумия нет ни в одной цивилизованной развитой стране, где забояться о жизнях людей. Такая хрень стоит 200 тысяч рублей, это очень удобно, чтобы осваивать средства, но не имеет никакого отношения к безопасности пешеходов».

Напомним, ранее мы сообщали, что Илья Варламов включил сургутский «Биг-Бен» в список самых уродливых зданий России. А в декабре 2020 года в Сургуте открылось представительство урбанистического фонда Ильи Варламова и Максима Каца.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться