В Радужном может появиться Цифровой ДатаЭнергоЦентр. Его проект с авторами — ОАО «Варьеганнефть» и ООО «ТРАНСИНВЕСТКАПИТАЛ» рассмотрела глава города Наталья Гулина. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, проект направлен на «комплексное решение проблем экстремальных территорий через использование цифровых технологий и инновационную энергетику». Альтернативой сжиганию попутного нефтяного газа станут установленные в цифровом энергопарке газотурбинные генерирующие установки, утилизирующие ресурс. Глава Радужного отметила, что город не против реализации предлагаемого проекта.
Жалоба на публикацию
Лента новостей
В России разблокировали онлайн-игру Roblox
час назад
Сургутяне прошли по грязи самый тяжелый и массовый крестный ход в России
3 часа назад
Сколько стоит обучение в вузах ХМАО: обзор цен
7 часов назад
В России запустили чат-бот по вопросам алиментов
7 часов назад
Школьница пронесла на ЕГЭ гигантскую шоколадку — в Рособрнадзоре выходку приняли за троллинг
8 часов назад
Закон о «детских» сим-картах приняла Госдума
9 часов назад
0 комментариев