Нет результатов

В Сургуте ветеран МВД и МЧС грозился взорвать Сбербанк из-за отказа в кредите

Читать в
0
608

Накануне, в Сургуте суд вынес приговор в отношении горожанина Олефира В.А, который угрожал взорвать «Сбербанк» из-за отказа в кредите.
Так, подсудимый позвонил в банк и сообщил, что зажмет две гранаты и взорвет их вместе с собой. Полицейские проверили помещение и взрывных устройств не нашли.

Мужчина объяснил, что является ветераном МВД, МЧС и Ветераном труда и получает 42 000 рублей пенсии, но у него есть множество кредитов в различных микрофинансовых организациях — нужно ежемесячно отдавать за них 19 000 рублей. По его словам, ему часто звонят коллекторы, которые требуют вернуть долги и грозят расправой. Тогда он обратился в «Сбербанк», чтобы взять 200 000 рублей в кредит, но ему отказали из-за плохой кредитной истории.

После этого он начал постоянно употреблять алкоголь. Также он признался, что под влиянием спиртного совершает необдуманные поступки. Одним из них стал звонок в банк. Взрывать он никого не хотел и никакого оружия и взрывных устройств у него нет.

Суд назначил сургутянину полгода ограничения свободы —не изменять место жительства, не выезжать за пределы территории муниципального образования, один раз в месяц являться в надзорный орган для регистрации и принудительное лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях, а также штраф в размере 21 731 руб.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться