Нет результатов

В 2022 году Сургутский район построил 91 тысячу квадратных метров жилья. Это рекорд

Читать в
0
518

В 2022 году на территории Сургутского района ввели 91 тысячу квадратных метров жилья при плане в 60 тысяч метров. Об этом рассказал глава муниципалитета Андрей Трубецкой в ходе встречи с губернатором Югры Натальей Комаровой, сообщает в понедельник, 16 января, сайт района. Трубецкой назвал такие цифры "абсолютным рекордом"

"При плане 60 тыс. м2 ввода жилья введено 91 тыс. м2. Это абсолютный рекорд за всю историю Сургутского района. На сегодняшний день площадь введенного и готового к немедленному выкупу жилья составляет 15 тыс. км2, в связи с чем Сургутский район ходатайствует, при наличии такой возможности, об увеличении объёма средств на выкуп жилья в 1 полугодии текущего года на 1,3 млрд. рублей", - цитирует главу района пресс-служба муниципалитета.

Глава района также отметил, что в муниципалитете сократилось количество семей-очередников, ожидающих земельный участок. "Сократилось на 152 семьи, из них 135 семей получили денежную компенсацию за земельный участок на сумму 128 млн. руб", - отмечает сайт Сургутского района.

  • В Сургутском районе началось переселение жителейфенольного жилья — первая семья уже получила ключи от новой квартиры. В муниципалитете 92 таких дома. На расселение жителей фенольного жилья потратят268 млн рублей.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться