Нет результатов

В школе Сургутского района открыли отдельный класс для киберспортсменов

Читать в
0
809

В Солнечном (ХМАО) для школьников-киберспортсменов открыли отдельный класс. Детей учат играть в Dota 2, а также в баскетбол, сообщили на сайте администрации Сургутского района.

Специализированный класс открыли на базе первой школы - он стал филиалом Центра цифровых видов спорта. Здесь школьники смогут совмещать компьютерные игры и физическую активность. Сейчас в секцию набрали 25 целеустремленных учеников 8-11-х классов.

– Класс оснащен современным оборудованием: 6 мощных компьютеров, 4 игровых консоли PlayStation, Nintendo Switch, аппаратура для лазертага, а также доступ к тренажерам и спортивному инвентарю школы, – сообщили в администрации Сургутского района.

В таком классе дети могут заниматься киберспортом и фиджитал-спортом, одновременно развивать стратегическое мышление, скорость реакции и командную игру с реальной физической нагрузкой.

Подобные секции планируют запустить и в других поселениях. Это Лянтор, Федоровский, Солнечный, Локосово, Барсово, Русскинская и Угут. В части из них, как в Солнечном, уже начали заниматься школьники.

Ранее «Югорский снегирь» писал, что в Сургутском районе открыли первую в России школу цифровых видов спорта.

Автор Дарья Дорошенко

Фото Марины Хвалевой

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться