Нет результатов

В Сургуте мать жестоко избитых детей привлекается к уголовной ответственности и может лишиться родительских прав

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 30-летней матери малолетних детей, которых накануне госпитализировали в травматологическую больницу с тяжелыми травмами

Читать в
0
746
Фото: pixabay.com

Женщину обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Югры.

По версии следствия, мать не заботилась о своих детях, не кормила и не лечила их. Стало известно, что в семье проживал еще один 4-летний ребенок. Из-за инвалидности он должен регулярно посещать больницу, однако этого не происходило. Также мать периодически не исполняла рекомендации по его лечению. 9 февраля трое детей в истощенном состоянии были госпитализированы в больницу, двое — с тяжелыми травмами головы и других частей тела.

Также следователями направлено обращение в управление по опеке и попечительству города об изъятии всех троих детей из семьи, а также лишении отца и матери родительских прав. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, гражданского мужа и отца одного ребенка, который жестоко избил малолетних, арестовали на 2 месяца. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться