Нет результатов

В Сургуте планируют запустить новую транспортную сеть в мае

Автобусную сеть будут модернизировать в несколько этапов

Читать в
0
532

Новую автобусную сеть в Сургуте планируют запустить в мае 2023 года, пишет О Медиа. Изменения пройдут в несколько этапов. Как отмечает издание, реорганизация связана с тем, что существующие маршруты общественного транспорта в городе не охватывают новые районы. Кроме того, планируется, что реорганизация исправит проблему с долгим ожиданием транспорта

Чиновники планируют уменьшить число городских маршрутов, но увеличить число машин на линии. У части маршрутов изменится нумерация, но магистральные направления 1, 12, 19, 45, 47 останутся прежними. В беседе с изданием генеральный директор АО «СПОПАТ» Игорь Артеменко отметил и другое нововведение - в новых автобусах не будет кондукторов.

«Мы на данном этапе внедряем автоматизированную систему оплаты проезда. Жители заметили, в автобусах появились валидаторы. Система пока не работает в полную меру, но идет наладка, и, думаю, к концу февраля система будет полностью работать. Кондукторов в автобусах не будет, будут только контролеры»,- рассказал Артеменко.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться