Нет результатов

В Сургуте раскрыли 50 компаний, занимающихся обналичкой денег

Читать в
0
1227

В Сургуте налоговая служба раскрыла 50 предприятий, занимающихся обналичиванием денег. По данным ведомства, на директоров заведены уголовные дела за нелегальную банковскую деятельность и незаконное образование юрлиц. Всего же в Югре таких организаций в прошлом году насчитали более 100, то есть половина пришлась на самый крупный город округа.

«На сегодняшний день незаконной практикой также является использование в преступных целях мошенниками сведений о фирмах, которые длительное время представляют отчетность с нулевыми показателями и не ведут деятельность, — рассказывает начальник Сургутской ИФНС Елена Голышева. — Заинтересованные лица по поддельным документам представляют налоговую отчетность за компании, руководители которых даже не знают о таких фактах. Впоследствии налоговым органом выявляются расхождения с многомиллионными суммами, претензии предъявляются действующим руководителям, либо бенефициарам бизнеса. Хотелось бы призвать налогоплательщиков к бдительности: не передавайте печати, электронные цифровые подписи и доверенности малознакомым третьим лицам, даже если они ведут вашу бухгалтерию».

Также эксперт отмечает, что в стране сейчас набирает популярность схема вовлечения людей в состав участников иностранных компаний.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться