Нет результатов

В Сургуте семьям, которые должны были получить участки земли, выдадут субсидии

Читать в
0
1820

В Сургуте со 2 февраля стартовал прием заявок на новую соцвыплату от правительства региона. Об этом сообщает сайт администрации города, где и принимают документы.

Выплата является целевой — ее можно потратить только на приобретение или строительство жилья. Субсидию смогут получить семьи с тремя и более детьми, которые состояли в очереди на выдачу земли под частную застройку. В эту же категорию попали работники образования, IT, науки и здравоохранения с двумя детьми.

Решение выдавать людям деньги власти приняли после того, как в городе возник дефицит земельных участков с подведенными коммуникациями. Многодетные горожане высказывали свое недовольство и обращались к сургутским депутатам с просьбой решить проблему, а те объяснили ситуацию окружным чиновникам. В конце прошлого года вышло соответствующее постановление, которое внесло эти семьи в список получателей субсидии.

Напомним, ранее городская дума при поддержке регионального правительства решила выплачивать деньги для переселения и жителям ветхих домов.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться