Нет результатов

В Сургуте силовики проводят обыски в здании драмтеатра из-за обвинения в коррупции

Читать в
0
1763

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками в здание Сургутского музыкально-драматического театра. Сообщения об этом появились в СМИ.

По предварительным данным, причиной визита полиции стало обвинение во взяточничестве против заместителя директора Александра Лычкатого. Сейчас силовики занимаются выемкой документов в театре.

Действия следственных органов могут быть вызваны конфликтом между руководителем драмтеатра Тамары Лычкатой и директором департамента культуры Югры Артура Латыпова. Вялотекущее противостояние обострилось в марте после публикации видеопоздравления Что за видеопоздравление? Оно было опубликовано в День работника Культуры — 25 марта. На видео Лычкатая приходит в фитнес-клуб и посвящает свои спортивные достижения Латыпову: «...поскольку вы окружили меня таким плотным кольцом всевозможных мыслимых и немыслимых проверок, то это стало такой мотивацией для меня держать физическую форму на высоте, не падать духом и конечно не терять чувства юмора и ку-ра-жа». в адрес чиновника. После этого в отношении руководства культурного учреждения провели проверку, итогом которой стало заявление о выявленных нарушениях антикоррупционного законодательства.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться