Власти Сургута планируют за месяц расселить больше 10 аварийных домов. Подробности сообщает СТВ.
В первую очередь переселят жителей тех авариек, которые уже частично покинуты. Из-за отсутствия в квартирах жильцов и ветхого состояния таких построек в них часто происходят пожары. По данным городской администрации, сейчас в Сургуте около 80 аварийных домов, в которых остаются жить от одной до четырех семей. Из них в 25 проживает по одной семье.
Некоторые жители авариек отказываются переезжать в то жилье, которое им предлагают чиновники. Таким людям могут предоставить выплату, чтобы они сами смогли купить новую квартиру. В крайнем случае их могут переселить по судебному решению.
0 комментариев