Нет результатов

В Сургутском районе открылся второй детский технопарк

Читать в
0
1003

В Сургутском районе п.г.т. Федоровский открылся второй в муниципалитете стационарный детский технопарк. Он заработал на базе районного центра дополнительного образования и рассчитан на 576 мест.

В нем детей будут обучать инновационным, передовым технологиям: «3-D-типирование», «Интернет вещей», «Аэромоделирование» и «Промробо» —промышленная робототехника.

«На следующий год планируем подобный проект в Лянторе. Наша задача, чтобы в крупных базовых территориях были такие места, действительно инновационного творческого развития детей. Аналогов оборудования наших технопарков нет в России. Мне радостно, что наши дети имеют возможность заниматься на самом современном оборудовании, — цитирует главу Сургутского района Андрея Трубецкого пресс-служба муниципалитета. — Тут и мне интересно, взрослому человеку, представьте, как заинтересовались дети? Я успел пообщаться с парой ребят, я вижу, что им интересно. Это самое главное».

Напомним, Технопарк в Федоровском стал третьим в Сургутском районе, где уже действует мобильный технопарк — передвижная лаборатория, и стационарный детский технопарк на базе ЦДТ в Белом Яру.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться