Нет результатов

В Сургутском районе школьников учат продюсировать блоги

Читать в
0
496

На базе Барсовской школы №1 открылась медиастудия, где старшеклассники смогут попробовать себя в роли блогеров и журналистов. Об этом сообщается на сайте администрации Сургутского района.

Медиастудию организовали на базе Барсовской СОШ №1. Эту площадку создали в рамках проекта «Школьный блогер», который в 2023 году одержал победу в конкурсе инициативного бюджетирования и получил финансовую поддержку в размере 315 тысяч рублей.

Еще часть необходимой суммы добавила инициативная группа. На эти средства закупили ноутбук, видеокамеру, микрофоны, петличную радиосистему и осветительный прибор. В студии старшеклассники смогут заниматься продюсированием блогов, создавать контент, а также снимать видеоролики о школьной жизни и выкладывать их в соцсетях.

– Для юных жителей района внимание профессионалов, технические средства и сама возможность попробовать свои силы в журналистике является трамплином для получения профессии, – подчеркнул глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подобные тематические пространства есть уже в 18 образовательных учреждениях Сургутского района, а также в молодежных центрах.

Автор Мирослава Данилюк

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться