На ежегодной пресс-конференции губернатора Югры с представителями региональных СМИ Наталья Комарова
сообщила, что в ближайшие пять лет ждать появления жд-ветки до Ханты-Мансийска не стоит.
По ее словам, изменить ситуацию можно лишь выйдя на федеральный уровень с неким инновационным проектом: «Многие регионы нуждаются в жд-путях, поэтому есть очередность. Но если ты придешь с инновационным проектом, то можешь стать первым», — заявила Комарова, предложив югорчанам подумать над вариантами инновационного решения. По стратегическим документам появление жд-ветки до Ханты-Мансийска рассматривается в десятилетней перспективе.
0 комментариев