Сургутянин стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Читать в
0
1063

Сургутянин Сергей Машинцов стал чемпионом мира по экипировочному пауэрлифтингу в весовой категории 105 килограмм. Об этом сообщает глава города Вадим Шувалов на своей личной странице в «Вконтакте».

Спортсмен поднял штангу общим весом 1030 килограмм по сумме всех попыток.

Турнир состоялся в Объединённых Арабских Эмиратах и завершился 25 ноября. В чемпионате участвовали более 150 спортсменов из разных стран мира.

Второе место среди тяжеловесов занял пауэрлифтер из Франции, он поднял на 40 килограмм меньше югорчанина. Тройку лидеров замкнул норвежский спортсмен.

Отметим, что для Машинцова это первая победа на мировом уровне, поскольку в прошлом году он занял третье место.

Днем ранее в этом же турнире ещё один сургутянин Евгений Васюков оказался в числе призеров, завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 83 килограмм.