Нет результатов

Число пострадавших от укусов клещей в ХМАО перевалило за сотню

Читать в
0
358

В ХМАО с начала сезона клещи покусали уже 115 человек. Статистику приводит пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Больше всего жертв зарегистрировано в Кондинском районе, здесь клещи напали на 25 человек. На втором месте по количеству присасываний находится Сургут (14 случаев). На один случай меньше в Ханты-Мансийске. А вот в городах Радужный, Белоярский, Нефтеюганск, а также в Нижневартовском районе клещи не очень активны - в этих муниципалитетах зарегистрированы единичные случаи присасывания. В Когалыме, Покачах и Березовском районе и вовсе не было таких случаев.

- Наибольшее число югорчан пострадало на минувшей неделе в черте городов, поселков – 27,9%, в лесу – 20,6 %, на дачах – 20,6%, завозных – 26,5%, - говорится в сообщении.

Большинство обратившихся за медпомощью не были привитыпротив клещевого энцефалита.

Автор Нафиса Гараева

Фото Марины Хвалевой

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться