Нет результатов

Едем за колоритом: топ пять самых самобытных регионов России

Читать в
0
326

Аналитики сервиса tutu составили рейтинг самых колоритных в этнокультурном плане регионов страны. Отдых в этих регионах по яркости впечатлений ничуть не хуже, чем отпуск за границей, считают эксперты.

На первом месте – Алтай. В этом крае проживают сразу несколько народностей со своей уникальной культурой, а уровень развития туристической инфраструктуры высок по российским меркам, отмечают аналитики. Алтай это еще и уникальная природа с обилием рек, озер и горной местности.

На всторой строчке рейтинга не пока не такое популярное, но не менее самобытное направление – Хакасия.

- Бескрайние степи, и кристально чистые озёра, и живописные горы. Многие из мест считаются священными, ведь в Хакасии до сих пор распространён шаманизм. Традиции хакасов — переплетение обычаев кочевников и таёжных охотников. В основе их культуры — взаимопомощь, уважение к старшим и забота о природе, - пишут про Хакасию.

Замыкает тройку самобытных лидеров Бурятия. Озеро Байкал, уникальная национальная кухня, гостеприимство местных – на все это может рассчитывать турист, приехавший в бурятию.

Редакция портала «Югорский снегирь» отмечает, что любой рейтинг, по большому счеты, необъективен. Пожалуй, каждый регион России стоит того, чтобы провести в нем свой законный отпуск.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться