Нет результатов

Губернатор ХМАО лично поздравил с Днем знаний учеников новой школы в Белом Яре

Читать в
0
122

Губернатор ХМАО отпраздновал День знаний вместе со школьниками из Белого Яра. Руслан Кухарук в этот день принял новую школу в поселении, сообщает «Вестник Сургутского района».

Глава Югры посетил новую школу в Белом Яре и отстоял там торжественную линейку в честь 1 сентября. В День знаний губернатор пообщался с учениками и спел с ними гимн России.

Отметим, что новая школа рассчитана на 1100 школьников и соответствует запросам молодежи. В ней есть лаборатория, большой бассейн, библиотека, классы хореографии, профориентационные классы.

В учреждении совместно с Сургутским государственным университетом реализуются проекты «Инженерный вызов» и «Медицинская информатика». Благодаря новому зданию расширен перечень программ дополнительного образования. В их число вошли технологические кружки и спортивные объединения по программам плавания, футбола, баскетбола, волейбола и скалолазания, – написал Руслан Кухарук в своем telegram-канале.

Эта школа – третья в районе, которая построена по концессионному соглашению. Первую возвели в Нижнесортымском, вторую – в Солнечном.

– Школа хорошая. Уверен, будет интересно, приятно учиться. Сейчас школа – это центр притяжения. Там учебный процесс – это, наверное, треть. Две трети – это внеучебный, внеурочный процесс. Здесь можно и спортом заниматься во внеурочное время, и наукой, и творчеством, – прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Общая площадь нового объекта - почти 24 тысячи «квадратов». Это позволило перевести всех школьников Белого Яра на обучение в одну смену.

Ранее «Югорский снегирь» писал, что три школы в ХМАО признали лучшими во всей России.

Автор Дарья Дорошенко

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться