Жара придет в ХМАО в одни из последних дней календарного лета. Прогноз опубликовали специалистыокружного филиала Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
По данным метеорологов, местами по региону воздух прогреется до +30 уже в понедельник, 25 августа. В последующие дни обстановка будет похожей.
- 26.08.2025 - 27.08.2025. Переменная облачность. В отдельных районах кратковременный дождь. Ветер юго-восточный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +11, +16 °С, местами до +6 °С, днем +19, +24 °С, местами по югу до +30 °С, - сказано в прогнозе.
По данным сайтов-агрегаторов прогнозов погоды, в Сургуте, Нефтеюганске и Ханты-Мансийске во вторник, 26 августа, днем ожидается до +24, 26 градусов. Прохладнее будет в Нижневартовске. В столице Самотлора обещают до +22.
Ранее «Югорский снегирь» писал, что аномальное тепло накроет ХМАО перед началом осени.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА.
0 комментариев