Нет результатов

Житель Сургута объявил себя банкротом, чтобы избавиться от кредитов на 17 миллионов

Читать в
0
516

Житель Сургута оформил кредитов на 17 миллионов рублей и объявил себя банкротом. Теперь он стал фигурантом восьми уголовных дел о мошенничестве, сообщили региональном управлении ФСБ.

По версии следствия, житель Сургута оформил в четырех банках кредитов на общую сумму более 17 млн рублей. На большую часть похищенных средств подозреваемый заключил договоры дарения и займа, а по прошествии определенного времени объявил себя банкротом. Причастность сургутянина к отмыванию денег, приобретенных мошенническим способом, установили сотрудники РУФСБ России по Тюменской области.

В отношении сургутянина возбудили 8 уголовных дел. Емугрозит лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Также сотрудники ФСБ ведутсбор доказательной базы в отношении соучастников подозреваемого.

Автор Нафиса Гараева

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться