Нет результатов

Мошенники массово разводят детей в популярной онлайн-игре Roblox

Читать в
0
64

Мошенники обманывают детей, предлагая им деньги за выполненные задания в игре Roblox, а на самом деле похищают сбережения их родителей. Об этом предупредили в телеграм-канале управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.

Ведомство опубликовало переписку, в которой мошенники от имени известного блогера общаются с детьми. Блогер-мошенник предлагает им выполнять задания в популярной онлайн-игре и получить за это игровую валюту. Он сразу предупреждает: для выполнения заданий подойдет только телефон родителей или бабушки.

Затем он, войдя в доверие к ребенку, просит сфотографировать телефон и зайти в банковское приложение родителей. В перспективе это позволит мошенникам произвести списания денег с карты.

В киберполиции призывают объяснить детям, что так действует только мошенники.

Ранее«Югорский снегирь» сообщал, что мошенники придумали новый способ «развода» школьников в популярном канале для знакомств.

Автор Нафиса Гараева

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться