Нет результатов

На ТРЦ «Аура» в Сургуте пожаловались за антисанитарию и несоблюдение противокоронавирусных мер в зоне фудкорта

Читать в
0
1075
Фото: sdelanounas.ru

Сургутянка пожаловалась на ТРЦ «Аура», в фудкорте которого, по ее мнению, не соблюдаются антикоронавирусные меры, да и вообще распространена антисанитария.

«Грязь и тонны мусора на фудкорте считаются нормой? По выходным там просто паломничество за едой и местами. Люди едят за столами, которые не только не протирали, там подносы с объедками от пяти предыдущих человек! О какой профилактике и чистоте вообще речь?! — пишет на портале «Твой Сургут» пользователь Елена. — Уборкой никто не занимается — у персонала есть дела поважнее. Стоит одна телега для сбора мусора — она заполнена с горой. А уборщиков нет и в помине. Была месяц назад, наблюдала такую картину. Пришла туда в прошлую субботу - ничего не изменилось. Клининговая служба «Ауры» и в лучшие времена работала плохо, а теперь они вообще наплевали на работу. Может, стоит санэпидемстанции попросить им помочь? Я не считаю нормальным содержать места общественного питания в таком состоянии»

В ответ на жалобу чиновники переслали сургутянке ответ от управляющего ТРЦ «Аура». В нем он заверил горожанку, что в фудкорте проводится ежедневная уборка, причем на надлежащем уровне. Также зону дезинфицируют, обеспечивают заполняемость не более 50 процентов мест. А столы расставлены на расстоянии 1,5-2 м.

Чиновники же дополнительно отметили, что для организации проверки ТРЦ необходимо обращаться Роспотребнадзор с личным заявлением.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться