Нет результатов

Научная работа привела школьницу из Сургута до Бауманки

Читать в
0
344

Школьница из Сургута Александра Долинская представляет Югру на Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее», который проходит в Москве. Ее исследовательская работа претендует на победу в секции «Общая биология», рассказала корреспонденту «Югорского снегиря» научный руководитель девятиклассницы Наталья Носова.

Ученица 9-го класса сургутского лицея №3 представляет свою исследовательскую работу на Международном форуме молодежи «Шаг в будущее» в Москве. Путевку в столицу юная сургутянка получила, заняв первое место на городском этапе, и второе - на окружном. Уже завтра свою исследовательскую работу - «Азотофиксирующие бактерии в почвах города Сургут и села Старые Маты республики Башкортостан» - Александра представит на суд жюри в Москве.

- В исследовании ставили гипотезу на выявление азотофиксирующих бактерий в почвах. Собирали образцы почв и рассматривали, насколько они плодородны для фермерства и посадки растений. В итоге мы выяснили, что почва в Башкортостане более плодородная, чем в Сургуте. А вот на дачных участках поселений Сургутского района почва структурная, так как её удобряют, - рассказала Наталья Носова.

На форум, который проходит на площадке МГТУ им. Н.Э. Баумана, приехали более полутора тысяч молодых ученых, разработчиков, специалистов и исследователей из 12 стран, 58 субъектов России, включая новые регионы. На научном фестивале пройдет битва команд за Научно-технологический кубок России.

Желаем Александре удачного выступления и победы.

Автор Елизавета Корпан

Фото героя публикации

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться