Нет результатов

Несколько российских вузов стали лучшими университетами на планете

Читать в
0
539

В рейтинг лучших университетов мира вошли семь вузов России. Список составила компания ShanghaiRanking Consultancy, пишет «Учительская газета».
В ежегодном топе оказался МГУ им. М. В. Ломоносова (группа 101-150) и СПбГУ (группа 401-500), Московский физико-технический университет в группе 501-600, УрФУ появился группой ниже (601-700).
В рейтинг включены Высшая школа экономики (группа 701-800), Новосибирский государственный университет (группа 801-900), а также Сколковский институт науки и технологий (группа 801-900), – пишет «Учительская газета».
В 2024 году из Академического рейтинга лучших университетов мира вышли МГМУ имени Сеченова и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». По сравнению с предыдущим исследованием, УрФУ смог обойти ВШЭ на одну группу.
Всего в список попала тысяча вузов по всей Земле. Первым ста лидерам присваивают конкретную позицию в топе, далее университеты распределяют в группы по сотне и сортируют по алфавиту.
Ранее «Югорский снегирь» писал, что Южноуральский вуз в рейтинге лучших университетов мира обогнал МГУ им. Ломоносова.

Автор Дарья Дорошенко

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться