В преддверии праздника Светлой Пасхи мошенники придумали новую схему обмана верующих. Об этом сообщает РИА Новости.
Злоумышленники придумали новую схему обмана: в преддверии праздника Светлой Пасхи они создают благотворительные сборы «на храмы», а также звонят и рассылают сообщения от имени вымышленных священнослужителей.
— Жертвами становятся верующие люди, которые в дни празднования Пасхи готовы жертвовать на благотворительность, — говорится в сообщении.
Также мошенники звонят с требованием предоплаты с паломников за бронирование мест в автобусах к святыне. Страдают чаще всего верующие пенсионеры, отмечает издание.
Эксперты рекомендуют россиянам быть осторожнее, проверять информацию через официальные приходы и не переводить деньги незнакомцам, которые представляются служителями церкви.
Ранее «Югорский снегирь» сообщал, что в России выпускников, которым предстоит сдать ЕГЭ, массово обманывают мошенники.
Автор Мирослава Демидова
Фото Марины Хвалевой
0 комментариев