Мощнейший ураган обрушился ночью 24 мая на Когалым (ХМАО). О его последствиях на своей странице в социальных сетях сообщил глава города Тимур Агадуллин.
Шквалистый ветер, который обрушился на город нефтяников этой ночью, повалил деревья, повредил малые архитектурные формы, автомобили, сорвал обшивку нескольких зданий. В частности, разрушена часть кровли технического этажа родильного дома Когалымской городской больницы.
Ориентировочная площадь разрушения составила 130 кв.м. При этом рисков дополнительных разрушений, а также угрозы для пациентов и посетителей больницы нет. Медицинская организация работает в штатном режиме.
- Лично выехал на объекты. Нанесенный ущерб устанавливается. Но к счастью, никто из горожан не пострадал! Все оперативные службы подключились к устранению последствий урагана, помощь оказывают нефтяники, - написал глава города.
Непогода, которая обрушилась на некоторые районы и города округа, сохранится в течение дня.
Автор Нафиса Гараева
Фото с телеграм-канала Т. Агадуллина
0 комментариев