Нет результатов

Осужденная за самоубийство медсестры в Сургуте Матвийчук обжалует приговор

Читать в
0
553

Старшая медсестра сургутского травмцентра Ольга Матвийчук, которую признали виновной в доведении до самоубийства подчиненной, подала апелляцию в окружной суд Югры. Информация опубликована на сайте ведомства.

Апелляционная жалоба будет рассмотрена 24 апреля 2025 года.

- Матвийчук О.В. не признает себя виновной, в апелляционной жалобе просит ее оправдать по предъявленному обвинению, а приговор суда отменить, - говорится в сообщении.

Старшую медсестру травмцентра Матвийчук признали виновной в феврале 2025 года. Ее приговорили к трем годам лишения свободыусловно с 4-летним испытательным сроком.

Напомним, подчиненная Матвийчук - медсестра травмбольницы Аяжан Ташмагамбетова покончила с собой в октябре 2021 года. По словам супруга, она подвергалась издевательствам со стороны начальства. В октябре 2023 года суд признал Матвийчук невиновной, но позже оправдательный приговор отменили и дело отправили на пересмотр.

Автор Нафиса Гараева

Фото Марины Хвалевой

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться