Нет результатов

Подростки из Сургутского района рассказали, куда потратят самостоятельно заработанные деньги

Читать в
0
239

За неполные четыре месяца 2024 года в Сургутском районе на карманные расходы заработали уже 394 подростка. Свою первую зарплату школьники хотят потратить на покупку летней одежды, передает корреспондент «Югорского снегиря».

Заработать свои первые деньги могут учащиеся от 14 до 18 лет. Каждый из десяти опрошенных из разных поселений района ребят признался, что зарплату потратит на новую летнюю одежду.

Одни ребята трудятся в библиотеках и архивных службах, а самые выносливые чистят снег на территории своего поселения. Некоторым учащимся настолько понравился первый опыт работы, что они готовы связать свою дальнейшую деятельность со схожей профессией.

— Я работаю в местной библиотеке. Мы раскладываем книги в правильном порядке, следим, чтобы всегда было чисто и уютно. Мне так понравилось здесь работать, что я хотела бы в будущем прийти работать в библиотеку уже не как подросток, который хочет заработать, а как хороший специалист, — прокомментировала свой первый опыт работы четырнадцатилетняя Арина Хафизова из Солнечного.

Чтобы купить новую одежду к лету, дети готовы пойти даже на нелегкую работу.

— Я чищу снег у детсада. Работа сложная, но я люблю помогать людям. Надеюсь, детям с садика теперь будет приятнее гулять на почищенной площадке, — рассказал пятнадцатилетний Ильяс Бадамшин.

Как показывают исследования, дети бережнее относятся к вещам, купленным за свои деньги.

Автор Ирина СКРЫЛОВА

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться